杜蕾斯 感冒 养生堂

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 儿科用药 > 小儿感冒 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

    分享

    收藏商品

    温馨提示:图片均为对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

    小儿氨酚黄那敏颗粒

    门店价
    18.00

    商品编号:
    104A00403-1
    通用名:
    小儿氨酚黄那敏颗粒
    批准文号:
    国药准字H51023314
    剂型:
    生产企业:
    葵花药业集团(重庆)有限公司
    用法用量:

    格:
    数量:

    正品保障

    满89包邮

    专业药师

    对药品有疑问,请咨询药师

    手机购药
    领优惠券

    推荐商品
    最新上架

    该商品具有批准文号:国药准字H51023314,符合国家食品药品监督管理局对药品的注册要求。

    • 生产厂家:葵花药业集团(重庆)有限公司
    • 批准文号:国药准字H51023314
    • 属性:非处方药
    • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    • 功能主治:本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒..
    • 规格:10袋

    • 通用名称:

    • 小儿氨酚黄那敏颗粒

    • 功能主治:

    • 本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    • 用法用量:

    • 温水冲服。
      年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。
      年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,一日3次。
      年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,一日3次。
      年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。

    • 不良反应:

    • 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    • 禁忌:

    • 严重肝肾功能不全者禁用。

    • 注意事项:

    • 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      3. 1岁以下儿童应在医师指导下使用。
      4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      5. 肝、肾功能不全者慎用。
      6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8. 本品性状发生改变时禁止使用。
      9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10. 儿童必须在成人监护下使用。
      11. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    • 成份:

    • 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

    • 作用类别:

    • 本品为感冒用药类非处方药药品。

    • 药物相互作用:

    • 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
      2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
      3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


    温馨提示 ×

    取消 确定

    登录

    565656 fffffff

    登录名 没有账户? 快速注册

    密码 忘记密码

    记住我的登录名

    如紧急,请拨打400-990-1105咨询。

    温馨提示 ×

    取消 确定